Версия для слабовидящих

Алексей Золотарев говорил о перспективах строительства предприятий с аграриями Черемисиновского района

17 августа 2020

Руководитель Агросоюза Курской области, региональный координатор партпроекта "Российское село" Алексей Золотарев в Черемисиновском районе встретился с активом района и руководителями сельхозпредприятий. В 2020 году район — лидер по урожайности зерна – 60,5 центнеров, в среднем по Курской области этот показатель равен 54 центнерам.

Обсудили перспективы развития социально-экономического развития муниципалитета: капремонт поликлиники, обеспечение её материально-технической базы, оборудованием; возможность строительства дороги на двух проблемных участка, также не все вопросы по водоснабжению закрыты.

"Говоря об урожайности, для её повышения и сохранения при этом плодородности земли, предложил черемисиновским аграриям в составе кооператива подумать над возможностью строительства завода по переработке мела, тем более, на территории района есть меловой карьер. Также обсуждали вопрос развития и привлечения инвестиций в пищевую переработку. Мы много всего производим, но есть дефицит в пищевых перерабатывающих предприятиях. А ведь именно они платят самые большие налоги, для привлечения сотрудников создают комфортные условия труда и жизни, помогают с хозяйственными вопросами руководству района", - прокомментировал итоги общения с аграриями Алексей Золотарев.

Новости региона