Версия для слабовидящих

«Единая страна - доступная среда»: на Сахалине партия «Единая Россия» помогла в проведении турнира по настольному теннису среди инвалидов

6 августа 2018

Открытый турнир по настольному теннису среди инвалидов стал традиционным на Сахалине. Как сообщила руководитель местного отделения партии «Единая Россия» муниципального образования «Холмский городской округ» Ирина Киселева, на соревнование в портовый город прибыли 21 участник из Корсакова, Южно-Сахалинска, Невельска, Долинска и, конечно, хозяева турнира.

«В команды по 4 спортсмена набирали сильнейших представителей местных организаций инвалидов. Правда, победа в спортивном состязании – не главная цель теннисистов. Главное – общение и участие в соревнованиях», - отметила собеседница.

«Мы обратились в местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой об оказании помощи в проведении турнира и секретарь отделения, депутат Сахалинской областной Думы Игорь Осипенко откликнулся сразу», - дополнила председатель Холмской общественной организации инвалидов Любовь Ким.

«Не первый раз присутствую на открытом турнире по теннису, ребята играют очень хорошо, я честно говоря не умею играть в настольный теннис, для меня это прямо мастерство. Вы видите, что здесь действительно люди с ограниченными физическими возможностями играют в скоростной мастерский теннис и то, что они участвуют в соревнованиях - это уже победа, они уже чемпионы, они уже выиграли», - убежден Игорь Осипенко.

После кругового этапа открытого турнира определились сильнейшие команды. Третье место заняли спортсмены из Невельска, на втором оказались теннисисты Долинска. А хозяева турнира из Холмска стали первыми. Все участники соревнований получили призы, а победители отмечены грамотами и медалями. Во время соревнований активисты партии «Единая Россия» обеспечили участников горячим питанием и оказывали всемерную помощь спортсменам. Тем более, что все это полностью вписывается в реализацию партийного проекта «Единая страна – доступная среда», которая реализуется «Единой Россией».