Версия для слабовидящих

Международный День белой трости отметили в областном центре автономии

18 октября 2021

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» автолюбителям раздали памятки о безопасном вождении

Сотрудники Госавтоинспекции области вместе с координатором партийного проекта «Безопасные дороги», депутатом городской думы от «Единой России» Сергеем Бурындиным и первым заместителем регионального исполкома Андреем Фельдманом провели акцию, направленную на привлечение внимания общества к существованию людей с ограниченными физическими возможностями.

В ходе акции водителей транспортных средств призывали быть внимательными, находясь за рулем, обращать внимание на слепых и слабовидящих пешеходов, особенно вблизи школ, больниц, социальных учреждений, а также на остановках общественного транспорта.

Водителям транспортных средств напомнили, что согласно ст. 14.5 ПДД РФ, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Новости региона