Первый в этом году субботник прошёл сегодня, 16 апреля.
В первом в этом году общегородском субботнике приняли участие более 150 партийцев и сторонников партии «Единая Россия», активисты МГЕР и молодежных советов.
В Ленинском районе города привели в порядок братскую могилу на Максимовой даче и место захоронения военного врача А.Г. Долидзе. В 1941-42 гг. Максимова дача находилась на рубеже обороны Севастопольского оборонительного района. С весны 1942 г. там размещался 40-й госпиталь. Рядом с госпиталем в индивидуальных и братских могилах хоронили погибших.
В Балаклаве субботник прошел в сквере у памятника генералу П.Г. Новикову. Жители села Флотское, по инициативе ТОС "Карань", навели порядок на прилегающей территории к Братской могиле 242-й Таманской Краснознамённой Гвардейской Стрелковой Дивизии 1944 года.
Вместе с жителями Любимовки, субботник провели на территории сквера возле памятника Односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне.
В Гагаринском районе убирали мусор в районе домов 26/32 по проспекту Октябрьской Революции.
В Нахимовском районе силами активистов партии, представителей муниципалитета и Департамента по Имущественным и Земельным Отношениям, а также жителей Северной стороны было очищено побережье бухты Матюшенко.
Секретарь Севастопольского регионального отделения Партии, Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, принял участие в субботнике на Сапун-горе вместе с Департаментом городского хозяйства.
«Конечно, субботники это больше публичная акция, которая показывает, что нам очень важно, чтобы наш Севастополь был чистым и ухоженным. Нужно, чтобы за каждым метром земли был закреплён конкретный человек, организация, бизнес, общественная организация, государственные органы власти и т.д. У каждого участка земли должен быть определен его хозяин, бесхозных территорий, которые никому не принадлежат и за которые никто не отвечает, в Севастополе остаться не должно», - отметил Михаил Развожаев.
Субботники пройдут также 23 и 30 апреля. Давайте вместе сделаем наш город чище!