Заместитель секретаря Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников провел обучающий урок по финансовой грамотности для старшеклассников СОШ № 30. Послушать лекцию пришли десятки ребят.
"Школьники всегда задают на встречах много вопросов: как сегодня экономить средства, какие есть способы накопления и инвестирования, как не попасться на удочку мошенников, как не дать инфляции уменьшить свои сбережения? Интерес ребят понятен, они входят во взрослую жизнь, и хотят знать, как ответственно подходить к управлению своими финансами", - рассказал Юрий Тетянников.
Напомним, обучающий курс был запущен в декабре прошлого года. Скоро такие уроки пройдут и в других школах города и области.