Версия для слабовидящих

Игорь Рыженков:Мы готовы научить преподавать бадминтон всех учителей физкультуры Магадана

29 марта 2023

Партпроект «Детский спорт» при поддержке «Федерации бадминтона» организовал для магаданских учителей физкультуры семинары по спортивной дисциплине «Бадминтон»

Председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», городской депутат Игорь Рыженков на встрече с учителями физкультуры, прошедшей в школе № 2 Магадана, рассказал о целях проекта и важности занятий этим видом спорта.

По его словам, бадминтон является олимпийским видом спорта. «Он практически не имеет противопоказаний и в тоже время развивает множество разных способностей человека – внимание, оперативное мышление, ловкость, скорость реакции и многие другие.  Не зря он является основным при подготовке космонавтов. Что касается наших задач, то дети находятся в постоянном информационном перегрузе. Прогрессируют такие болезни, как миопия. Бадминтон направлен как раз на профилактику таких заболеваний. Поэтому он так популярен, и существует множество программ, с которыми мы работаем».

Игорь Рыженков добавил, что ранее Правительство РФ рекомендовало включить бадминтон в программу третьего урока физкультуры.  В 2021 году Магаданская региональная федерация передала в шесть школ города комплекты бадминтонного оборудования.

«В этом году мы готовы научить преподавать бадминтон всех учителей физкультуры, кто изъявит желание. Таким образом мы усилим популяризацию и увеличим массовость занимающихся этого замечательного вида спорта, которым занимается каждый пятидесятый человек в мире»,-  отметил Игорь Рыженков.

Семинары будут проходить в течение месяца на базе спортивного клуба «Территория Спорта» при поддержке «Федерации бадминтона».

Напомним, проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» ставит своей целью повышение значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганду спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта «Детский спорт» на территории Магаданской области является депутат Магаданской городской думы Максим Смирнов, председателем общественного Совета проекта - депутат городской думы Игорь Рыженков.

Новости региона