Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в регионе помогает в реализации проектов «серебряных» волонтеров

29 марта 2023

Мероприятия проводятся в рамках партпроекта «Старшее поколение»

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев провел встречу с активистами регионального центра «серебряного» волонтерства.

На встрече обсудили работу Центра, проекты, которые реализуются в области, и планы на будущее. «Серебряные» волонтеры поделились своими наработками с пожилыми активистами Левобережного района, которые готовы принимать участие в работе регионального центра «серебряного» волонтерства.

Со своей стороны Евгений Китаев отметил, что будет оказывать всестороннюю поддержку пожилым активистам.

«Для людей старшего поколения очень важно быть активными, нужными, заниматься любимым делом. Проекты «серебряных» волонтеров именно на это направлены, поэтому и депутаты, и партия их поддерживают, помогают в реализации. Работа в этом направлении ведется и в рамках народной программы партии. Особое внимание уделяется проекту «Активное долголетие», - подчеркнул парламентарий.

Один из таких проектов, который направлен на популяризацию здорового образа жизни – скандинавская ходьба. Для того чтобы ей занимались как можно больше воронежцев старшего поколения, Евгений Китаев передал волонтерам палки для занятий.