Версия для слабовидящих

Представители партпроекта «Выбирай своё» в Петербурге предложат дополнительные меры поддержки для отечественных производителей средств связи

30 марта 2023

Единороссы обсудили вопросы оказания помощи на региональном и федеральном уровнях с руководством группы промышленных компаний «ТИРА»

Вопросы импортозамещения в сфере радиовещания и обеспечения связи, возможности для усиления региональных и федеральных мер поддержки отечественных компаний, работающих в этих отраслях. Эти и другие вопросы обсудили представители федерального проекта «Единой России» «Выбирай своё» в Петербурге с руководством группы промышленных компаний «ТИРА».

Как отметил региональный координатор партпроекта, депутат Госдумы Сергей Соловьёв, предприятие является лидером в сфере производства аппаратуры для радиосвязи, передачи данных, теле- и радиовещания.

«Мы получили самые добрые впечатления от посещения производства, музея предприятия и, конечно, встречи с его руководством. Работая рука об руку с органами исполнительной власти, мы разрабатываем и держим на контроле реализацию дополнительных мер поддержки для предприятий, работающих в сфере импортозамещения», — отметил Сергей Соловьёв.

Основные предприятия, входящие в группу промышленных компаний, являются преемниками первого российского государственного радиопромышленного предприятия в области радиотехники. Оно было основано в 1911 году по инициативе Военно-морского ведомства России на базе Кронштадтской мастерской российского изобретателя радио Александра Попова. В советский период предприятие было известно как НПО им. Коминтерна. 

Современная деятельность корпорации связана с разработкой, производством, поставкой и сопровождением мощной радиопередающей аппаратуры и комплексов для профессиональной радиосвязи, теле- и радиовещательной продукции.

Новости региона