Версия для слабовидящих

На площадке Совета Федерации прошло обсуждение вопросов цифровой доступности

30 марта 2023

В частности, шла речь о развитии адаптивных технологий для людей с ОВЗ

30 марта Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству совместно с Советом по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ в режиме ВКС провел «круглый стол» на тему «Безбарьерная цифровая среда: законодательное обеспечение развития адаптивных технологий».

В рамках «круглого стола» специалисты министерства цифрового развития, министерства труда и социального развития, министерства просвещения совместно с Яндекс, Институтом исследований интернета, Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и Всероссийской организацией инвалидов обсудили вопросы правового обеспечения доступности цифровых и информационных технологий и продуктов для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В частности, обсудили вопрос расширения нозологий в рамках Федерального закона от 09.02.2009 года №8-ФЗ.

От Тульской областной Думы в совещании приняла участие председатель комитета по социальной политике, член фракции «Единой России» Елена Гребнева.

Подробная стенограмма «круглого стола» будет размещена на официальном сайте Совета Федерации ФС РФ.