Версия для слабовидящих

Благоустройство ядринского парка «Старый город» - на депутатском и общественном контроле

30 марта 2023

Депутат Госсовета Чувашии Николай Малов вместе с главой Ядринского муниципального округа, членом Президиума регионального политсовета Партии Станиславом Трофимовым посетили парк «Старый город» в Ядрине.

Напомним, в рамках проекта «Партийный десант» единороссы контролируют ход работ по ремонту и благоустройству социальных объектов по всей республике.

Работы по благоустройству в парке здесь ведутся начиная с 2020 года, когда после демонтажа и планировки в общественном пространстве появились новый сценический комплекс, парковые скамьи, два пешеходных мостика.

В 2021-м площадки и тротуары обустроили брусчаткой, установили бордюры и наружное освещение.

В минувшем году арсенал «Старого города» пополнили площадка для воркаута и многофункциональная спортивная площадка (баскетбол + мини-футбол). Всего же за три года выделялось более 20,5 миллионов рублей.

Стоимость запланированных работ этого года составляет 6,37 млн. рублей. Их виды на 4-м этапе благоустройства определили сами ядринцы по результатам рейтингового голосования: в том числе установку специального велосипедного трека. Также голосованием будут определены приоритеты благоустройства в 2024 году.

«Парк – любимое место отдыха для горожан и гостей Ядрина, а в перспективе он станет местом притяжения на туристском маршруте по исторической части. Напомню, благоустройство исторического центра города началось после победы в 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Ход работ продолжим держать на депутатском и общественном контроле», - отметил Николай Малов.