Версия для слабовидящих

По инициативе «Единой России» в регионе продолжается акция «Книжки – детишкам»

31 марта 2023

Представители партии, ее сторонники передают художественную литературу для пополнения библиотечных фондов

Акция по сбору детских книг «Книжки – детишкам», приуроченную ко Дню детской книги, который пройдет 2 апреля, инициирована Тульским региональным отделением партии «Единая Россия» и Региональным библиотечно-информационным комплексом в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Целью акции является пополнение фондов детских библиотек региона, а именно увеличение количества литературы, адресованной самым маленьким читателям: дошкольникам и детям школьного возраста.

Неравнодушные туляки поддержали это доброе дело: за несколько дней собрано уже более 300 экземпляров детской литературы, и она продолжает поступать. Благодаря активности земляков сотни детей получат возможность познакомиться с интересными и познавательными книгами.

В стороне не остались депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской думы. В числе переданных ими книг – серии детских энциклопедий, художественная литература, книги по истории России, сборники сказок и рассказов о дружбе, добре, справедливости. Эти издания станут отличным дополнением к уже имеющихся в библиотеках фондов.

Книга является не только источником развлечений, но и источником знаний и правды. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. С детских лет она помогает нам узнать и понять окружающий нас мир и самих себя. Нередко вовремя прочитанная книга подсказывает человеку профессию; случается, определяет жизненный путь.

С развитием сети Интернет интерес к книге отходит на второй план, но, несмотря ни на что, настоящие любители книг знают, что заменить ее ничто не может.

Мы выражаем огромную благодарность и признательность всем, кто принял участие в этом хорошем и полезном деле, внес свой вклад в приобщение детей к чтению хорошей доброй литературы.

Акция продолжится до 7 апреля.