Версия для слабовидящих

По инициативе «Единой России» в Тульской области проходит акция «Книжки – детишкам»

31 марта 2023

За несколько дней удалось собрать более 300 экземпляров детской литературы

Акцию, приуроченную ко Дню детской книги 2 апреля, инициировало Тульское реготделение «Единой России» и региональный библиотечно-информационный комплекс по партпроекту «Культура малой Родины».

Её цель – пополнение фондов детских библиотек региона, а именно увеличение количества литературы, адресованной самым маленьким читателям: дошкольникам и детям школьного возраста.

«Благодаря активности земляков сотни детей получат возможность познакомиться с интересными и познавательными книгами», – рассказала руководитель регионального проектного офиса «Единой России» Наталья Галкина.

В стороне не остались депутаты Тульской областной и городской дум. В числе переданных ими книг – серии детских энциклопедий, художественная литература, книги по истории России, сборники сказок и рассказов о дружбе, добре, справедливости. Эти издания станут отличным дополнением к уже имеющихся в библиотеках фондов. 

Акция продлится до 7 апреля.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, призван содействовать повышению их доступности на всей территории страны, разнообразить досуг и расширить возможности для дополнительного образования.