Версия для слабовидящих

В регионе стартует экофестиваль «С заботой о будущем»

14 апреля 2023

Мероприятие проводится в рамках экологической акции «Родные берега» и партпроекта «Чистая страна»

Экофестиваль «С заботой о будущем» открывается в Воронежской области 15 апреля. Он стартует в селе Елизаветовка Павловского района в День экологических знаний. Далее, 19 и 20 апреля, экологические просветительские мероприятия пройдут в Верхнемамонском районе, а 26 апреля – в Таловском районе.

В рамках фестиваля в сельских домах культуры участников ждут тематические викторины от волонтёров-экологов и фотовыставка «Красота природы, рек и озер родной Воронежской области». На выставке будут представлены работы победителей областного экологического конкурса творческих работ «Родные берега».

Экологическая акция проходит на территории Воронежской области уже в третий раз. За два прошедших сезона в мероприятиях приняли участие более пяти тысяч активистов. Авторами уникальных экологических проектов, получивших финансовую поддержку АНО «Образ будущего», стали свыше 60 инициативных жителей Воронежской области.

«Мы очень рады, что с инициативами в поддержку акции выходят крупные предприятия региона. В частности, к организации данного фестиваля подключился Благотворительный фонд «Агроэко». Мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся в этом году расширить географию акции и охватить мероприятиями как можно больше природных территорий», - отметил региональный координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна», руководитель Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Новости региона