Депутат Воронежской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт» Ольга Ортина провела рабочую встречу с представителями ВРО ОГО ВФСО «Динамо» и Федерацией школьного спорта.
Мероприятие было посвящено реализации ряда совместных проектов в рамках кампании «Спортивное лето».
Кроме того, намечен предварительный план спортивных мероприятий, приуроченных к 100-летию общества «Динамо».
Было отмечено, что партийным проектом «Детский спорт» в этом году будет проведен и традиционный Фестиваль дворового футбола в формате 6х6, по итогам которого команды-победители отправятся представлять наш регион на всероссийский этап.
«V всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 по традиции будет проводиться в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом», - рассказала Ольга Ортина.
Парламентарий также отметила, что в ходе финального турнира будут выявлять одаренных футболистов, которые смогут продолжить спортивную карьеру в лучших детских футбольных командах страны. Кстати, детский футбольный фестиваль в 2023 году пройдёт уже в пятый раз, но впервые за звание лучшей команды поборются ребята четырёх возрастных категориях – это футболисты 2012, 2013, 2014 и 2015 г. р. Отборочные турниры пройдут по всей стране, а финалы состоятся в конце сентября в Подмосковье.