Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в пятый раз проведёт Международную патриотическую акцию «Диктант Победы»

27 апреля 2023

Самый масштабный исторический тест в мире напишут более чем на 22 тысячах площадок в России и 46 странах мира

Первыми участие в Международной патриотической акции «Единой России» примут жители регионов Дальнего Востока и Сибири.

В 9 утра по московскому времени проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут жители Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Алтайского краёв, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской, Иркутской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Бурятии.

В это же время для всех желающих будет доступна онлайн-версия самого масштабного исторического теста в мире. Пройти его можно на сайте диктантпобеды.рф.

В 12 часов по московскому времени «Диктант Победы» напишут в остальных регионах и на центральной площадке акции – Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Участникам в течение 45 минут предстоит выполнить 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и пять – региональную тематику. В этом году в Диктант войдут вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами станут победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Новости региона