Версия для слабовидящих

«Единая Россия» проведет IХ Всероссийскую акцию «Международный день соседей»

27 апреля 2023

Она пройдёт по инициативе партпроекта «Школа грамотного потребителя»

Впервые к акции присоединятся жители новых регионов, отметил федеральный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат Мосгордумы Александр Козлов на ВКС с региональными координаторами партпроекта.

«Здесь у нас особая задача – содействовать в организации органов управления домами, создании ТСЖ. Именно такой запрос нам поступает от жителей Луганска и ЛНР, который будем выполнять», - пояснил Александр Козлов.

За эти годы формат Дня соседей постоянно расширялся: от дворовых посиделок и субботников перешли к активным спортивным, просветительским и консультационным мероприятиям, сказал он.

«Управляющие, ресурсоснабжающие организации, жилищные инспекции, отделы ЖКХ администраций муниципалитетов стали постоянными участниками Дня соседей. А с прошлого года именно соседи первыми пришли на помощь семья мобилизованных и участникам СВО, собирая необходимые грузы и помощь. Морально поддерживая, помогая с детьми, пожилыми родственниками. И эту традицию многие соседи, конечно, продолжают. В том числе в рамках акции», - заключил Александр Козлов.

Новости региона