Версия для слабовидящих

В Воронежской области «Единая Россия» дала старт патриотической акции «Герои войны — герои спорта»

27 апреля 2023

Для детей и молодёжи проходят уроки мужества, встречи с ветеранами спорта и показы фильмов про спорт

По инициативе координатора партпроекта «Детский спорт» в регионе, депутата Воронежской облдумы Александра Пешикова акция «Герои войны — герои спорта» охватит все школы Кантемировского и Богучарского районов.

Стартовала акция в школе № 2 города Богучар. Ученикам 6-8-х классов показали документальный фильм «Блокадный футбол» о ленинградских футболистах, в том числе игроках знаменитой команды «Динамо». Спортсмены с первых дней блокады встали на защиту Ленинграда, кто-то в рядах милиции, кто-то ушёл на фронт, кто-то — на заводы. 

Также ребята узнали подробности о ставшем впоследствии легендарным футбольном матче, который состоялся 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде.

«В Воронежской области, как и по всей стране, в преддверии Дня Победы «Единая Россия» запускает патриотическую акцию «Герои войны — герои спорта». Она имеет два главных направления: воспитание чувства патриотизма у детей и молодёжи и популяризация спорта. Я думаю, детям будет интересно посмотреть истории о наших чемпионах, тренерах, в числе которых и участники Великой Отечественной войны, лучших и интереснейших спортивных моментах, пообщаться с профессиональными спортсменами, перенять у них опыт», — рассказал Александр Пешиков.

Новости региона