Версия для слабовидящих

В Воронежской области «Диктант Победы» писали более чем на 300 площадках

27 апреля 2023

В регионе, как и по всей стране, всероссийская патриотическая акция прошла в пятый раз

Международная патриотическая акция стартовала 27 апреля ровно в 12 часов. Тест из 25 вопросов необходимо было пройти за 45 минут. Доступно было и тестирование в онлайн-формате. Главной региональной площадкой стала Площадь Победы в Воронеже.

В числе участников Диктанта – руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Людмила Ипполитова, руководитель региональной общественной приемной партии, депутат облдумы Марина Андрейчук, депутат регионального заксобрания Алексей Чернов, а также депутаты Воронежской городской Думы, активисты «серебряных» волонтеров и молодежных движений, молодогвардейцы и «Волонтеры Победы».

Перед началом Диктанта парламентарии возложили красные гвоздики – символ 9 Мая к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших защитников Воронежа.

«Не принять участие в такой масштабной патриотической акции невозможно, потому что это память о тех тяжелых годах, память о наших предках, которые выстояли ту войну. Это не просто возможность проверить свои знания по истории, это дань уважения тем, кто погиб в Великой Отечественной войне, тем, кто прошел войну и восстанавливал нашу страну. Это возможность еще раз напомнить подрастающему поколению о том, что кто не знает историю своего государства, у тех нет будущего», - отметила Людмила Ипполитова.

В регионе для написания «Диктанта Победы» были открыты 326 площадок, в том числе в воинских частях и военных вузах, учреждениях образования и культуры. Участие во всероссийской патриотической акции приняли более 25 тысяч жителей области.

Новости региона