Версия для слабовидящих

В рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги» наградили призеров детского конкурса

27 апреля 2023

Мероприятие прошло в Региональном центре «Орион»

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса письменных работ «Оживи светофор» среди школьников 5-11 классов Воронежской области. Дети писали эссе, рассказы и сказки, в которых от лица светофора рассказывали о правилах дорожного движения.

Торжественное награждение призеров и победителей состоялось в Региональном центре «Орион». Депутат Воронежской областной Думы, региональный координатор партпроекта Владимир Верзилин вручил 20 ребятам грамоты и памятные подарки с символикой партии «Единая Россия».

Победителями стали школьница Анастасия Диденко из Аннинского района, Артем Осыкин из воронежской СОШ № 83 и Мария Бессмельцева, учащаяся из Острогожска. Они смогут принять участие в федеральном этапе конкурса.

Парламентарий пожелал всем детям успехов в учебе, новых побед и, конечно, правильно вести себя на дорогах.

«Надеюсь, с каждым годом количество участников конкурса «Оживи светофор» будет только увеличиваться. Проведение подобных мероприятий помогает воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни окружающих людей. Ведь мы все ежедневно являемся участниками дорожного движения в качестве пешехода, пассажира или водителя», - отметил Владимир Верзилин.

Кроме того, парламентарий вручил благодарственные письма сотрудникам департамента образования Воронежской области и членам жюри, выразив им признательность за помощь в организации конкурса в регионе.

В завершение для участников награждения и их родителей провели экскурсию по Региональному центру «Орион».

Добавим, что в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» реализуются и другие полезные просветительские мероприятия и акции для детей и взрослых. Например, опросы граждан, касающиеся повышения знаний о ПДД, акции по раздаче светоотражающих браслетов детям, лекции о безопасности на дорогах в школах совместно с сотрудниками ГИБДД.

Также активисты партпроекта регулярно проводят мониторинги аварийно-опасных участков дорог, проверку безопасности пешеходных переходов у образовательных и социальных учреждений в Воронеже и во всех районах области.

Новости региона