Версия для слабовидящих

Пятьсот человек собрал субботник по уборке берегов рек, организованный партией «Единая Россия» в Биробиджане

2 мая 2023

Экоактивисты собрали порядка тысячи мешков мусора

В последнюю субботу апреля на берегах залива Невский и ручья Безымянный состоялся массовый субботник в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». 

Участники акции очистили береговые линии водоемов от пластиковых бутылок, битого стекла и другого мусора. К эко-акции «Единой России» присоединились общественные организации, неравнодушные жители, а также депутаты городской думы от КПРФ, активисты ЛДПР и областная избирательная комиссия. Бок о бок горожане трудились на благо города без малого два часа! 

Люди пришли на субботник целыми семьями: дети и взрослые с удовольствием присоединились к мероприятию, направленному на улучшение экологической обстановки в Биробиджане. 

Как отметил координатор партийного проекта «Чистая страна» Михаил Задорожный – такого количества людей не ожидал никто. 

«В следующий раз будет для нас уроком. Приготовим ещё больше мешков, перчаток, граблей. Мы на самом деле не ожидали, что на наш призыв откликнется столько много людей!», - отметил Михаил Викторович. 

К слову, «Зелёная» повестка народной программы «Единой России» актуальна для всех жителей города, края, страны. С помощью таких субботников люди наводят порядок в месте, где живут, стараясь в дальнейшем поддерживать чистоту.