Версия для слабовидящих

«Единая Россия» открыла в Мурманской области и на Чукотке новые Парты Героя, посвящённые участникам СВО

2 мая 2023

Мероприятия прошли по партпроекту «Новая школа»

В Мончегорске Парту установили в школе № 8 в честь выпускника Сергея Княжеского. Для учебного заведения это уже вторая Парта в честь Героя России. 

В декабре 2022 года Сергей Княжеский погиб в тяжёлом бою под Артемовском. За свой подвиг рядовой награждён орденом Мужества посмертно. 

Почтить его память пришли семья и педагоги. 

«От имени мамы ко мне обратились близкие семьи, рассказав о нашем герое и его жизни, о том, что встать на защиту Родины было личным желанием Сергея. Память о таких людях, безусловно, должна быть увековечена! Проработали вопрос с администрацией города и школой. Низкий поклон семье за воспитание достойного защитника своего Отечества!» — сказал секретарь местного отделения партии, руководитель фракции «Единой России» Совета депутатов Андрей Рудаков. 

Ещё одну Парту Героя открыли в Анадыри. Её установили в школе на улице Мира и посвятили выпускникам — участникам специальной военной операции Ивану Шепеленко и Максиму Енан. Оба героически погибли в бою. 

Парты разместили в школьной библиотеке, где накануне Дня Победы проводятся уроки мужества. 

После 9 мая их установят в школьном музее, где в течение учебного года проходят мероприятия и встречи патриотической направленности.