Версия для слабовидящих

В Ялте провели первенства города по боксу и лёгкой атлетике

3 мая 2023

Спортивные соревнования состоялись в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт"

На стадионе «Авангард» в Ялте прошло открытое первенство города по боксу. Соревнования были организованы в поддержку СВО, а также были посвящены памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры, тренера Ремзи Рефатовича Мустафаева.

В борьбе за победу приняли участие более 300 юных боксеров из спортивных школ Крыма, Херсонской и Запорожской областей. Свои навыки продемонстрировали дети от 2006 до 2010 года рождения.

На проведении первенства приняли участие министр спорта Крыма Ольга Торубарова, председатель Ялтинского горсовета, секретарь местного отделения "Единой России" Константин Шимановский и заместитель главы администрации города Сергей Баннов. 

В рамках партийного проекта «Детский спорт» также прошло первенство Ялты по легкой атлетике. В нём приняли участие более 120 спортсменов 2010 - 2014 годов рождения. Ребята соревновались в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании копья и прыжках в высоту. Победителям вручили медали и грамоты.  

"«Единая Россия» выступает за здоровый образ жизни и пропагандирует спорт среди детей. В Ялте успешно реализуется партийный проект «Детский спорт», который повышает значимость занятий физической культурой среди ребят и обеспечивает им интересный спортивный досуг", - отметил Константин Шимановский.