Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в ЕАО поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

9 мая 2023

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутаты, молодогвардейцы и «Волонтеры победы» вручили героям войны подарки, открытки и цветы

С участниками боевых действий тех страшных лет у «Единой России» особые отношения. Депутаты и волонтеры партии поддерживают связь с ветеранами Великой Отечественной войны регулярно, помогают в решении бытовых вопросов, медицинском сопровождении и т.д.

День Победы – особый день для тех, кто непосредственно принимал участие в тех кровопролитных событиях. Ежегодно члены партии «Единая Россия», «Волонтеры Победы», молодогвардейцы приходят поздравить Геров с Великим праздником.

К единственному мужчине-ветерану Михаилу Федоровичу Золотых в этом году пришли поздравить председатель областного парламента Роман Бойко и депутат городской думы Наталья Федореева. Михаил Федорович принимал участие в боевых действиях в составе Западного фронта, участвовал в боях под Ленинградом, освобождал Каунас. После войны служил в рядах Советской армии до 1950 года.

Киву Татьяну Степановну навестили депутат Законодательного Собрания ЕАО, и. о. руководителя региональной общественной приемной партии Андрей Голубь и депутат гордумы Биробиджана Константин Васерман. Татьяна Степановна участвовала в боях на Дальнем Востоке в августе 1945 в составе 1-го Дальневосточного фронта. Она закончила войну в сентябре того же года в звании сержант.

К Табакаевой Феодоре Самуиловне, призванной на военную службу в декабре 1944 года, и прошедшую войну в стрелковом подразделении 15 армии второго Дальневосточного фронта, приехал депутат городской думы Константин Васерман.

От имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислава Гольдштейна всем ветеранам пожелали здоровья, благополучия и поблагодарили за подвиг, который они совершили во имя общей Победы.