Накануне Дня Победы депутат Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва, кандидат предварительного голосования, председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Лидия Новосельцева поздравила с Днем Победы труженицу тыла Манефу Ивановну Ермоленко.
Манефа Ивановна родилась 24 ноября 1923 года. Перед войной семья переехала в Ленинград. Не успев окончить текстильный техникум, Манефа Ивановна начала свою трудовую деятельность на военном заводе по производству оружия для Ленинградского фронта. Всю блокаду с мамой и младшим братом находилась в осажденном городе, работая для фронта и приближая Победу.
День Победы Манефа Ивановна встретила в Ленинграде. Имеет награды – медаль «За оборону Ленинграда», медаль «За доблестный труд в годы ВОВ», медаль «За Победу над Германией» и юбилейные медали.
Лидия Новосельцева пожелала труженице тыла здоровья и жизненных сил, подчеркнув, что и сегодня, несмотря на почтенный возраст, Манефа Ивановна вдохновляет своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.
«Ваша жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у Вас, у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели», – подчеркнула депутат гордумы Ростова.
Добавим, такие встречи в канун Дня Победы прошли по всему Ростову и Ростовской области.