Версия для слабовидящих

В последнюю субботу июня продажа алкоголя будет ограничена

10 мая 2023

Депутаты комитета ЗСО по экономической политике и собственности единогласно поддержали изменения в закон, который регламентирует ограничение продажи алкогольной продукции на территории региона.

В настоящий момент в Вологодской области не допускается продажа алкогольных напитков 1 июня – День защиты детей, 1 сентября – День знаний и 27 июня – День молодежи. Исключение составляет розничная продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания.

Распоряжением Президента Владимира Путина от 2 мая 2023 года установлено отмечать День молодежи в последнюю субботу июня. Законопроектом вносится изменение в норму закона в соответствии с распоряжением главы государства.

«Законопроект направлен в городские округа для выражения мнения, ждем ответ от коллег. Для потребителей существенно ничего не меняется, корректируются лишь дата установленного ограничения. В остальном, закон, вступивший в силу в 2015 году, будет работать, как и прежде. Вопрос будет включен в повестку ближайшей сессии ЗСО, которая состоится 24 мая. Закон вступит в силу после официального опубликования», - пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Предпринимательство» Сергей Добродей.

Начальник регионального Департамента экономического развития Евгений Климанов поддержал инициативу депутатов.