Версия для слабовидящих

Андрей Савенков провёл урок финансовой грамотности для мурманских студентов

11 мая 2023

Занятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Мир возможностей»

В Мурманском медицинском колледже депутат Совета депутатов города Мурманска Андрей Савенков провёл урок финансовой грамотности для студентов первого курса. 

«Сегодня, когда усложняются финансовые продукты и услуги, развиваются цифровые технологии в экономической сфере, финансовая грамотность становится необходимой жизненной компетенцией. Со студентами мы поговорили о формировании бюджетов различного уровня от семейных до федеральных, о роли законодательных органов власти, депутатов в этом процессе, возможности граждан оказывать непосредственное влияние на бюджетные процессы. Обсудили народную программу «Единой России», в которой учтены предложения более двух с половиной миллионов граждан и выполнение которой - главная задача на ближайшие годы. Представители банка ВТБ рассказали ребятам о карте жителя Мурманской области и о том, как с её помощью можно экономить средства своего бюджета, поговорили о мошенничестве в финансовой сфере и как ему противостоять», – рассказал Андрей Савенков.

Напомним, проект «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией» реализуется совместно с Минфином в рамках направления «Экономика развития» народной программы. Проект  способствует появлению у учащихся интереса к финансово-бюджетной сфере. Они начинают понимать, что такое бюджет семьи и как управлять им, как функционируют бюджетная и налоговая системы страны. Умение правильно распоряжаться деньгами – залог стабильного развития молодой семьи. Особую актуальность этот вопрос приобретает в современных условиях интенсивного развития технологий, а также с учетом санкционного давления на Россию.