Версия для слабовидящих

Севастопольский театр юного зрителя удостоен Почетной грамоты Государственной Думы

11 мая 2023

Севастопольский театр юного зрителя удостоен Почетной грамоты Государственной Думы за достижения в социально-культурной сфере.

По поручению Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») вручил коллективу театра Почетную грамоту Государственной Думы РФ и наградной знак.

Дмитрий Белик ходатайствовал о представлении СевТЮЗа к награждению в юбилейный для театра год. За 35 лет существования театр подарил севастопольцам более сотни спектаклей, приобрел успех на фестивалях и конкурсах, получил знаковые премии и высокие награды. Теперь их перечень пополнился новым свидетельством признания заслуг театра.

«СевТЮЗ с 1988 года дарит свое искусство самым искренним и благодарным зрителям — детям, воспитывая подрастающее поколение, развивая чувство прекрасного и формируя художественный вкус. На спектаклях этого театра выросло не одно поколение севастопольцев. 35 лет — это прекрасный юбилей, когда молодость сочетается с опытом, при этом еще многое впереди. От всей души желаю Севастопольскому театру юного зрителя ярких премьер, покорения новых горизонтов, успехов и побед», — сказал Дмитрий Белик.

Новости региона