Версия для слабовидящих

В Ижевском Штабе общественной поддержки состоялась акция «Зеленый урок» для учащихся ижевских школ

14 мая 2023

Для школьников Ижевских школьников в Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась интерактивная лекция, направленная на экологическое просвещение

Координатор партпроекта «Чистая страна» в Удмуртии Сергей Пермяков рассказал ребятам о реформах обращения с отходами производства и потребления, которые приняты в России, и про обращение с опасными отходами в быту.

«Экологическое просвещение является важным звеном по улучшению экологического состояния нашей республики. В рамках экоуроков, участники не только слушают теорию, но и на практике обучаются основам раздельного сбора отходов. Подрастающее поколение должно знать актуальные проблемы, которые ведут к экологическим катастрофам, и как их можно предотвратить. Считаю, что такие уроки, в рамках реализации партийного проекта, необходимо проводить на постоянной основе», - отметил координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» в Удмуртской Республике Сергей Пермяков.

Лекцию продолжили экологи из городского сообщества, которые занимаются сбором отходов на переработку. Они подробно рассказали о перерабатываемых и неперерабатываемых отходах, видах пластика и правилах сортировки мусора.

В заключении все участники экоурока поучаствовали в игре «Я — сортирую мусор» и закрепили полученные знания. По окончании мероприятия ребята пообещали разделять мусор, ведь от этого зависит качество жизни и общее будущее.

Экологическое благополучие страны, повышение качества жизни людей, сохранение и приумножение природных ресурсов – это приоритетные задачи партийного проекта «Чистая страна» и Народной программы «Единой России». Поэтому в Удмуртии на регулярной основе активисты партийных проектов рассказывают о том, как каждый из нас может внести вклад в сохранение окружающей среды.