Версия для слабовидящих

Бизнес-миссия костромских предпринимателей успешно завершилась в Калининградской области

15 мая 2023

В состав делегации от Костромской области вошел региональный координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство» Евгений Зимняков

Региональный координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство», депутат Думы города Костромы Евгений Зимняков, в составе делегации от Костромской области, принял участие в бизнес-миссии, организованной региональным отделением «Деловой России».  

Целью визита стало установление и расширение деловых контактов между представителями бизнеса двух регионов, налаживание новых экономических связей, которые прямым образом повлияют на потенциал Костромского региона, заключение контрактов на поставку товаров и услуг в Калининградскую область, запуск совместных проектов. 

В рамках бизнес-миссии в Калининградской торгово-промышленной палате прошла встреча с генеральным директором Корпорации развития Калининградской области Андреем Толмачевым, на которой был представлен инвестиционный потенциал региона. В этот же день костромские предприниматели посетили известную в России сыроварню «Шаакен-Дорф» и встретились с ее основателем Александром Чуевым и представителями Федерации рестораторов и отельеров Калининградской области.

Также костромская делегация провела встречу с представителями Балтийского делового клуба, который является старейшим бизнес-сообществом области. На встрече костромичам показали работу крупной логистической компании «Александр Кан».

Кроме этого, состоялась рабочая поездка на янтарное производство компании «Дарвин» и встреча с представителями Ассоциации деловых женщин Калининградской области. 

«Данный визит стал отправной точкой для дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений между предпринимателями Калининграда и Костромской области, была выявлена высокая заинтересованность в сотрудничестве, подтверждением чему стало заключение нескольких соглашений о сотрудничестве», - прокомментировал Евгений Зимняков.

Новости региона