Версия для слабовидящих

Голосование за территории для благоустройства в Малопургинском районе

15 мая 2023

15 апреля в Удмуртии был дан старт всероссийский рейтинговому голосованию за парки, набережные, бульвары и скверы, которые будут благоустроены в следующем году. Малопургинский район сегодня в числе 11 населенных пунктов Удмуртии, в которых проходит голосование

В Малопургинском районе предлагается отдать голос за зону отдыха детей в Парке Победы с. Малая Пурга. Зона отдыха для детей предусматривает устройство игрового деревянного комплекса для детей от 4 до 14 лет, а также двойные детские качели для детей от 2 до 14 лет. Для безопасности детей предусматривается устройство резинового покрытия площадки. Для игр детей в вечернее время запланировано строительство светильников.

Также проголосовать можно за зону воркаута и зону игры в настольный теннис в Парке Победы. В зоне воркаута предусмотрена установка шестигранного спортивного комплекса, гимнастический комплекс. Также будут установлено следующее спортивное оборудование: степпер, шаговый тренажер, тренажеры "Лыжник", "Маятник", "Велосипед". Все тренажеры в двух экземплярах.

«Сегодня наши волонтёры помогают жителям осуществить свой выбор, сделать правильное решение, помочь нашему району стать лучше и благоустроеннее. У нас, как и по всей стране, проходит голосование по выбору объектов благоустройства. Мы голосуем за наш парк Победы. Не все наши жители нашли возможность проголосовать самостоятельно, так как нет аккаунта на «Госуслугах», или есть другие сложности. Именно в таких случаях на помощь приходят волонтеры, и помогают малопургинцам принять участие в голосовании с помощью мобильного телефона», - отметил глава Малопургинского района, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юрин.

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным продолжается до 31 мая. В основе программы – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Жителям региона предлагается определить проекты и территории, которые будут благоустраивать в 2024 году. Это можно сделать на платформе 18.gorodsreda.ru или с помощью волонтера.

По инициативе партии «Единая Россия», в Ижевске можно будет отдать свой голос и в стационарном пункте, который разместится в Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу ул. Наговицына, 9а.

Новости региона