Версия для слабовидящих

В Белгородской области «Единая Россия» наградила победителей Всероссийского конкурса «Долголетие для всех»

15 мая 2023

Его провели при поддержке партпроекта «Старшее поколение»

Всего на конкурс поступило более 700 заявок. От Белгородской области в нём приняли участие 29 проектов.

«Жюри отметило активность участников, особо выделив проект организации «Серебряные волонтёры Белгородчины» под названием «Волонтёрство как образ жизни». Диплом за первое место и сертификат на 300 тысяч рублей в своё время получила председатель организации «Серебряные волонтёры Белгородчины» Лидия Жиленкова. На эти деньги белгородцы провели конкурс среди своих волонтёров, победителей которого я сегодня наградила», - отметила депутат Госдумы, руководитель направления «Долголетие для всех» партпроекта «Старшее поколение» Екатерина Стенякина.

За победу в конкурсе «Волонтёрство как образ жизни» парламентарий вручила награды Нине Черных, Екатерине Решетниковой и Наталье Сапроновой.

Ещё одну награду получила волонтёр Алевтина Кудря, чьи рассказы высоко оценила Международная академия наук и искусств.

«В течение нескольких месяцев «серебряные» волонтёры вместе с молодогвардейцами собирали в Белгородской области реальные истории: как и почему люди приходят в добровольчество. Трогательные истории о том, как наши бабушки были тимуровцами, как устраивали уличные концерты, как помогали ветеранам и инвалидам», - рассказала Екатерина Стенякина.

Награды также вручили серебряным волонтёрам - авторам лучших рассказов о добровольчестве. Все истории объединят в книгу, которую направят в школьные библиотеки региона. Кроме того, авторы рассказов будут проводить встречи со школьниками.

«Серебряные волонтёры Белгородчины — это более 1200 человек. В пандемию они организовывали кол-центр и оказывали любую посильную помощь. Сейчас вяжут носки бойцам, плетут маскировочные сети, делают блиндажные свечи и собирают посылки на передовую. Но самое главное – активно привлекают к своей работе «трудных» подростков», - отметила Екатерина Стенякина.

Она обратила внимание на то, что пожилые люди также помогают семьям мобилизованных.

«Как и в Великую Отечественную войну, сейчас многое держится на женщинах. «Единая Россия» будет делать всё, чтобы ваш труд оценили, а вы могли реализовать новые проекты», - подчеркнула парламентарий.

Новости региона