Версия для слабовидящих

Глава Якутии предложил на законодательном уровне поддержать местных товаропроизводителей

16 мая 2023

Об этом в ходе рабочего совещания по реализации партийного проекта «Выбирай своё» сообщила его региональный куратор Ольга Григорьева.

В настоящее время законопроект проходит все необходимые процедуры согласования в комитетах Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) и будет вынесен на рассмотрение народными депутатами в начале июня.

— Так как на сегодня все основные комиссии парламента республики дали положительные заключения по законопроекту о развитии местного товаропроизводства, то, мы надеемся, документ будет принят на ближайшей сессии парламента республики в окончательном чтении, — рассказала Ольга Григорьева.

По ее мнению, сегодня местное производство может стать флагманом развития экономики региона. А для этого надо, чтобы в республике были законы, поддерживающие эту отрасль экономики.

— Когда к нам приезжал наш федеральный куратор Сергей Морозов, мы говорили с ним о важных моментах, которые тормозят развитие местного производства в регионе. Это и отсутствие моста в районе Якутска, и вопрос высоких тарифов, и отсутствие свободной экономической зоны.Нам сегодня важно объединить наши усилия, чтобы Якутия смогла развивать свое производство в тех объемах, в которых республике это необходимо, — отметила Григорьева.

Напомним, партпроект «Выбирай своё» — один из самых молодых партийных проектов. Он был создан в ответ на санкционное давление на нашу страну и уже показал хорошие результаты во многих отраслях экономики страны. Не стала исключением и наша республика. За время работы Григорьевой в должности регионального куратора проекта, был зарегистрирован товарный знак «Сделано в Якутии», проведены конференции, по итогам которых были сформулированы рекомендации руководству региона. 

Как результат, работу Ольги Григорьевой на посту регионального куратора партпроекта отметил секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. От его имени благодарственную грамоту Григорьевой вручил министр предпринимательства Якутии Тимур Ханды.