Версия для слабовидящих

В рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» состоялся поход для людей с ограниченными возможностями

16 мая 2023

В Севастополе состоялся поход, организованный общественной организацией инвалидов «Опора» и региональным отделением партии «Единая Россия».

Его участниками стали люди, перенесшие ампутации. К ним присоединились и сотрудники исполкома реготделения партии. Всего в походе участвовали 11 человек.

Маршрут составил более пяти километров: от села Резервного до базы отдыха «21-я верста». Это расстояние преодолели на протезах как опытные туристы, так и люди, которые отправились в такой путь в первый раз.

Поход оставил у всех участников яркое жизнеутверждающее впечатление. Члены организации инвалидов собираются организовывать не только новые подобные походы, но и спортивные мероприятия.

«Главное, что мы продолжаем жить полноценной активной жизнью, продолжаем радоваться жизни, несмотря на все ее трудности. Я уже давно хожу в такие походы, для меня этот маршрут был несложным, но для ребят-новичков, конечно, было нелегко, в том числе для тех, у кого инвалидности не было. Все мы справились, все держались бодро, и, конечно, такие мероприятия необходимо проводить и дальше», — рассказал участник похода, депутат Совета Нахимовского МО Алексей Тумар.

Поход состоялся в рамках партпроекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда». Партия обеспечила участников похода палками для скандинавской ходьбы.

Больше фото — в альбоме: https://vk.com/album-141434662_293015818

Фото Юлии Блоцкой

Новости региона