Версия для слабовидящих

В Тюмени состоялась встреча школьников с представителями ИТ-компаний в рамках проекта Public talk «Делюсь призванием»

22 мая 2023

Учащиеся школ области познакомились с представителями сферы ИТ

Эсперты из ведущих ИТ-компаний региона рассказали о своих компаниях, направлениях деятельности и проектах. Одним из участников встречи стал региональный координатор партпроекта «Цифровая Россия» в Тюменской области, генеральный директор ИТ-холдинга «ТюмБИТ» Андрей Лозицкий.

«Рассказал школьникам о создании «ТюмБИТа». После провёл с ребятами викторину и на все, даже на самые сложные вопросы, ребята дали верный ответ. Но это неудивительно! Ведь на сегодняшний день ИТ-сфера одна из самых привлекательных у молодежи», - поделился Андрей Лозицкий.

«Public talk «Делюсь призванием» - профориентационный проект, в рамках которого ежемесячно проходят встречи для школьников средних и старших классов с представителями разных профессий. 

Новости региона