Версия для слабовидящих

Сергей Никонов встретился с активистами Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

19 мая 2023

Депутат провел экскурсию по зданию Законодательного Собрания для ребят

Координатор партпроекта «Историческая память», депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Сергей Никонов встретился с активистами Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Региональный парламентарий провел экскурсию по Законодательному Собранию для волонтеров, рассказал им об особенностях работы депутатов, познакомил с историей законодательной власти, а также пообщался с ребятами в неформальной обстановке, ответив на все интересующие их вопросы.

«Наша дружба с волонтерами Победы зародилась еще в тот момент, когда мы начали проводить с ними совместные патриотические мероприятия. Это был и «Диктант Победы», в том числе на самой большой площадке Свердловской области - в Сима-Ленде, и акция «Подарок ветерану», и всем известная «Георгиевская ленточка». Тогда, при первом же нашем знакомстве, я пообещал своим юным единомышленникам, что наши встречи обязательно будут продолжены, и не только в рамках патриотических мероприятий. И вот такая возможность состоялась», - сказал Сергей Никонов.

Гостями Законодательного Собрания стали студенты Уральского государственного юридического университета им. Яковлева. Причем, каждый из них переступил порог этого законодательного органа впервые. Ребята с удовольствием побывали во многих залах ЗакСО, но особенно их внимание привлек зал с Геральдикой Свердловской области. Сергей Никонов познакомил будущих юристов с символами, отличительными знаками городов Свердловской области, с наукой о гербах и с изображениями на них.

Не обошлось в этот день и без небольшой торжественной части. Под аплодисменты присутствующих депутат вручил председателю регионального штаба движения «Волонтеры Победы» Виталию Шашко благодарственное письмо за активное участие их общественной организации в проведении мероприятий в рамках партпроекта «Историческая память». Парламентарий подчеркнул, что активная гражданская позиция и неравнодушие волонтеров к исторической памяти нашего народа заслуживает всеобщего уважения.