Версия для слабовидящих

В Среднеуральске открылся скейт-парк

18 мая 2023

Строительство велось при поддержке местного отделения партии и депутата Законодательного Собрания Вячеслава Брозовского

В Среднеуральске состоялось открытие скейт-парка. В церемонии торжественного открытия приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский, председатель Думы городского округа Среднеуральск Вениамин Бикташев, заместитель главы муниципалитета Светлана Кулагина, директор Центра патриотического воспитания Кирилл Рунков, директор спортивной школы «Энергия» Игорь Михеев.

В 2022 году скейт-парк участвовал в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», но не смог выиграть финансирование. Тогда Среднеуральское местное отделение партии совместно с депутатами смогли добиться выделения свыше пяти миллионов рублей для подготовки площадки и приобретения оборудования.

Вячеслав Брозовский поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта.

«Я хочу сказать спасибо тем людям, кто участвовал в этом проекте. Идея замечательная. Нам есть еще что доделать: построить забор, облагородить территорию. Но уже сегодня мы видим, как необходим был этот проект молодежи. Ребята, желаю вам активных каникул, главное берегите руки и ноги», - сказал Вячеслав Брозовский

«В прошлом году мы начали проект местного отделения партии «Спортивные традиции» и это открытие одно из нескольких мероприятий: зимой мы сделали народный каток. А сейчас у нас в проекте реконструкция стадиона на Гашева», - сказал Вениамин Бикташев.

Заместитель главы Среднеуральска Светлана Кулагина оценила сотрудничество представителей власти и бизнеса, в результате которого удалось реализовать данный проект.

Директор Центра патриотического воспитания Кирилл Рунков выразил надежду на дальнейшее сотрудничество для развития Среднеуральска.

Спортивный объект позволит юным среднеуральцам тренироваться в любое время и совершенно бесплатно.

Новости региона