Версия для слабовидящих

В Кадые состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине Дня пионерии

21 мая 2023

В мероприятии приняла участие региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», руководитель фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе Галина Полякова

Региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», руководитель фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе Галина Полякова по приглашению Кадыйской районной ветеранской организации приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 101-й годовщине Дня пионерии.

В своем приветственном слове она рассказала о реализации федерального партийного проекта на территории Костромской области, о том, какие мероприятия проводятся для старшего поколения, как можно принять участие в проекте и каких результатов удалось достичь благодаря его реализации. Пожелала всем присутствующим бодрости духа, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья. В заключении Галина Полякова подарила детскому отделению районной библиотеки сборник «Костромские сказки», в котором собраны произведения костромских писателей.

Праздник объединил людей разных поколений. Творческие коллективы детских садов № 1 и № 3 поселка Кадый представили перед ветеранами концертные номера. В своих выступлениях юные таланты сделали упор на патриотизм, любовь к своей стране и своей малой Родине.

С ответным словом выступили ветераны и представители первичных ветеранских организаций Кадыйского муниципального района, которые исполнили знаменитые песни и композиции.

«Время не стоит на месте. Институт пионерии стал историей, но нельзя забывать лучшее, что было в нашем прошлом, наоборот, нужно лучшее закреплять и развивать. Благодаря инициативе нашего Президента Владимира Путина мы вновь объединяем молодых и талантливых в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Оно объединяет абсолютно все молодежные организации и движения страны. За нашей молодежью стоит будущее! Давайте всегда помнить об этом! Поздравляю вас с Днем пионерии!», - обратилась к пристутствующим Галина Полякова.

Новости региона