Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» проверяют качество дорог во Владимире, отремонтированных в рамках гарантийных обязательств

23 мая 2023

Мониторинг проводится в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»

Депутаты всех уровней проводят мониторинг качества дорог во Владимирской области. На этот раз рейды совершили депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский, депутат Совета народных депутатов города Владимира Алексей Метелкин и депутат Совета народных депутатов города Владимира Александр Захаров.

В центре внимания «Единой России» — отремонтированные в рамках гарантийных обязательств участки дорог во Владимире. Среди таковых — дорога на улице Большой Нижегородской от дома 94 до улицы Погодина. Мониторинг этого участка осуществил депутат Законодательного Собрания Александр Цыганский.

— Фракция «Единой России» в Законодательном Собрании области уже на протяжении трех лет ставит приоритетом выделение дополнительных средств на ремонт внутри муниципальных дорог. Сегодня мы на улице Большой Нижегородской, где два года назад был произведен капитальный ремонт дороги, и мы видим, что есть изъяны, которые мы зафиксировали для передачи в Управление ЖКХ для того, чтобы в рамках гарантийного ремонта подрядчиками были исправлены недостатки, — сказал Александр Цыганский.

Следующим участком мониторинга стала улица Егорова, а именно дорога от Растопчина до пересечения с улицей Добросельская. Мониторинг этой дороги осуществил депутат Совета народных депутатов города Владимира Александр Захаров.

— В том году ее сделали по программе «Безопасные качественные дороги», был произведен капитальный ремонт всей улицы Егорова, начиная от Растопчина заканчивая пересечением улицы Добросельская. Сегодня с главным инженером отдела качества ЖКХ Сергеем Ивановичем прошли по этому участку, посмотрели, зафиксировали некие недочеты. Один достаточно существенный, и нужно разбираться, с чем он связан. Видно, что изначально работы были выполнены, после этого почему-то был вырезан кусок асфальта и произведены какие-то работы с решеткой-колодцем. Либо это было произведено коммунальными службами, либо это было перевыполнение ремонтных работ со стороны подрядчика. С этим, естественно, разберемся, службам необходимо завершать свои работы. Что касается всей дороги целиком, могу сказать, что она в отличном состоянии, кроме этого случая и небольшого дефекта с колодцем напротив рынка «Восток», недостатков больше не наблюдается. Эти дефекты будут устраняться в рамках гарантийных обязательств подрядчика, — сказал Александр Захаров.

Еще одним участком мониторинга стала дорога общего пользования федерального значения, которая располагается параллельно Бульвару Художника Иванова и является, по сути, путеводной артерией, связывающей Проспект строителей с федеральной трассой М7, которая в народе называется «пекинка». Мониторинг этой дороги осуществил депутат Совета народных депутатов города Владимира Алексей Метелкин.

— Все мы прекрасно понимаем, что трафик по данной артерии очень высокий, соответственно, дорога очень загружена. Говоря о сегодняшнем выходе, хочу подчеркнуть, что мы с представителями профессионального сообщества, коллегами из управления ЖКХ на постоянной основе такие выезды осуществляем с целью контроля состояния автодорог местного значения, наших городских. Должен заметить, что здесь имеется целый ряд нареканий по техническому состоянию автодороги, имеются ямы, выбоины, автовладельцы вынуждены выезжать и на встречную полосу, чтобы объехать неровности, что чревато аварийными последствиями. Поэтому мы с коллегами подготовим претензионные письма, чтобы подрядчик оперативно, в короткие сроки, качественно и в полном объеме выполнил все, и сделал все зависящее, чтобы эти дефекты и неровности, ямы убрать своевременно, — отметил Алексей Метелкин.

Активисты и депутаты «Единой России» будут и дальше мониторить состояние дорог.

Новости региона