Версия для слабовидящих

«Единая Россия» оказала поддержку в организации спортивного праздника для детей с онкозаболеваниями

24 мая 2023

Мероприятие прошло в рамках реализации партпроекта «Детский спорт»

В спортивном комплексе городского Дворца творчества детей и молодежи для пациентов детского онкологического отделения был организован спортивный праздник.

Инициаторами мероприятия выступили воронежский волейбольный клуб «Кристалл-Черкизово», благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов UNITY и партпроект «Единой России» «Детский спорт». Поддержку в организации также оказал депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единой России» Игорь Кастюкевич.

Председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», депутат Воронежской областной Думы Ольга Ортина рассказала, что на спортивный праздник пригласили ребят, которые проходят лечение от онкологии в городских медучреждениях, и их родителей.

«Спорт мотивирует людей, придает им уверенности и силы духа, это именно то, что нужно этим деткам и их родителям. А еще мы хотели организовать для ребят праздник, чтобы скрасить больничные будни и порадовать их», - подчеркнула Ольга Ортина.

Для мальчишек и девчонок профессиональные волейболисты, в том числе юные спортсмены, провели мастер-класс, показали, как можно виртуозно владеть мячом, и организовали веселые старты.

А еще ребята смогли пообщаться с настоящим космонавтом. На спортивном празднике присутствовал российский космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков.

Президент благотворительного фонда Алена Кузьменко отметила, что для онкобольных – и детей, и взрослых, – очень важна психологическая поддержка: «Лечение важно, но важно, чтобы и детки, и взрослые чувствовали, что они не одни, что рядом есть помощь. Мы организуем различные активности и мероприятия, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества, могли заниматься творчеством, спортом, общаться. Мы стараемся подарить им душевное тепло и радость».

В завершение праздника ребятам вручили памятные подарки от партпроекта «Детский спорт» и волейбольного клуба.

Новости региона