Версия для слабовидящих

Эдуард Омаров взял под патронаж семью, пострадавшую от пожара в селе Успенка Тюменского района

24 мая 2023

Областной парламентарий призывает не оставаться равнодушным к горю людей и по возможности помогать тем, кто в этом нуждается

От пожаров в Тюменской области за этот сезон пострадали десятки семей. В Тюменской области до 3 июня 2023 года продлили противопожарный режим. Кроме того, в регионе объявлена чрезвычайная ситуация из-за лесных возгораний. Депутатский корпус максимально включился в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

Эдуард Омаров, депутат Тюменской областной думы, регионаьный координатор партпроекта «Предпринимательство», лично встретился с семьей, понёсшей ущерб вследствие пожара. На встречу также прибыл глава Успенского муниципального образования Александр Кирьенко.

«Семья занималась фермерским хозяйством, годами обустраивали территорию. Пожар нанес значительный ущерб – сгорели хозяйственные застройки, оборудование для изготовления сыра, скот, – рассказал глава администрации. – За сгоревшую баню семье выплатят 250 тысяч рублей, а за хозяйственные постройки — еще 50 тысяч рублей».

Александр Кирьенко находится в постоянном контакте с пострадавшими. Помогает в оформлении необходимых документов. «Уцелел дом, мы живы – это самое главное! Конечно, у нас были другие планы, но мы не унываем. Строить с нуля мы умеем, поддержку людей и администрации мы ощущаем», – поделилась Людмила.

Семья благодарна за гуманитарную помощь, которую оперативно предоставили соседи, волонтеры и администрация района. Со слов членов семьи с первых минут правительство поддерживает с ними связь, и содействует в предоставление всевозможных мер поддержки, предусмотренных законодательством. В ближайшее время семье предоставят выплаты за ущерб, нанесенный пожаром, окажут содействие в восстановлении погибшего поголовья.

В ходе продолжительной беседы во время обхода территории Эдуард Омаров выяснил, что первоочередным для семьи сейчас является восстановление мини-фермы: помещения для содержания животных, производства молока и сыроварни. Все необходимые строительные материалы депутат приобретет для семьи за личные средства. Также на его контроле  остается вопрос о своевременном предоставлении выплат, установленных постановлением правительства Тюменской области.