Версия для слабовидящих

В ОГУ имени И. С. Тургенева впервые прошла «Школа блогеров»

24 мая 2023

19 мая 30 студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева из разных институтов и факультетов стали участниками образовательного медиаинтенсива по развитию навыков ведения блога, продвижения личного бренда и созданию контента.

 

«Основная наша задача - сделать так, чтобы студенты могли популяризировать свои профессии для правильной аудитории - абитуриентов, других студентов - и показать не только, что в ВУЗе есть, но и в будущем, когда они трудоустроятся на предприятия, показать нам и другим жителям, что есть на этих предприятиях. Для этого их нужно научить, как минимум, пониманию того, что такое аудитория и контент», - сказал региональный координатор федерального проекта «Цифровая Россия», проректор по развитию ОГУ им. И.С. Тургенева Александр Пилипенко.

Перед студентами выступили специалисты из разных сфер блогинга, которые поделились с ними полезной информацией, советами и собственными лайфхаками. Спикерами стали: руководитель маркетингового агентства #GARBUZOVA_PRO_MARKETING, блогер, спикер онлайн-школы «Нетология» Ольга Гарбузова; психолог и магистр социальной психологии Артем Перков; руководитель студии «МедиаЦех», видеограф ЦУР Орловской области Александр Туманов и другие.

После лекций обучающиеся прошли игру-квест, в которой продемонстрировали полученные знания от спикеров.

В финале школы были подведены итоги конкурса публикаций «Я - участник школы блогеров», в котором жюри оценивало посты, сделанные участниками по ходу мероприятия: их качество, количество просмотров, реакций и репостов. Победители получили гранты на ведение социальных сетей своих институтов и факультетов.

Мероприятие состоялось при поддержке Центра управления регионом Орловской области и регионального отделения партии «Единая Россия».