Версия для слабовидящих

Нальчикские партийцы приняли участие в республиканском этапе соревнований «Безопасное колесо - 2023»

25 мая 2023

Мероприятие было приурочено к 50-летию ЮИД

«Единая Россия» уделяет большое внимание безопасности на дорогах. «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасности дорожного движения. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев - все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. Победа в этих соревнованиях становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности. Пусть победит сильнейший! - выступил с приветственной речью исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» г.о. Нальчик Руслан Макушев. 

В конкурсных испытаниях соревновались команды из всех районов республики. Они показали свои знания правил дорожного движения, навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, умение управлять велосипедом и правильно ориентироваться в дорожной обстановке. 

По итогам соревнований пбедителем стала команда из Чегемского района. 

Победителей и призеров награждали исполняющий  обязанности начальника УГИБДД МВД по КБР полковник полиции Дмитрий Сухорученко, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» г.о. Нальчик Руслан Макушев, секретарь первичного отделения Партии №51 г.о. Нальчик Жамал Бакуев. 

«Все команды с достоинством продемонстрировали свои знания и умения в конкурсах «Знатоки правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и в творческих конкурсах. Ребята проявили смекалку и показали хорошие знания по теоретическим вопросам. Поздравляю победителей и их педагогов!» - подытожил Руслан Макушев.