Версия для слабовидящих

Геннадий Скляр принимает участие в Невском международном экологическом конгрессе

26 мая 2023

Это важное мероприятие для всего сообщества защитников природы

«Экология: право, а не привилегия» - под таким лозунгом стартовал юбилейный десятый Невский экологический конгресс в Санкт-Петербурге, который проходит 25 и 26 мая 2023 года.

Невский международный экологический конгресс - одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. Конгресс позволяет в рамках открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы, а также предоставляет возможность для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства. В данном мероприятии принимают участие 900 делегатов из более чем 40 стран. Это политики, сенаторы, министры, главы регионов, представители промышленности и общества. Калужскую область представляет депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий Скляр.

«Тема экологии в эти дни обсуждается на юбилейном Невском международном экологическом конгрессе. Обсуждаем все аспекты развития в России и мире технологий, которые позволят природу сохранять и развивать при этом экономику», - рассказал Геннадий Иванович в своих социальных сетях.

На форуме обсуждали вопросы воздействия экономики и производства на окружающую среду и развития современных экологических технологий.

«Вместе с коллегами из Росатома участвовал в обсуждении вопросов развития новых проектов зелёной генерации электроэнергии и тепла, проектов переработки высокотоксичных отходов. Вопросы развития атомной энергетики на северных отдалённых территориях, как самого экологически чистого источника энергии, также требует поддержки как экологов, так и самих людей. Сегодня заключительное заседание. Вместе с руководством правительства и Росатома обсудим взаимодействие государства и бизнеса как залога экологического благополучия. Самое важное, чтобы мы находили возможность реализации самых передовых проектов, новых технологических решений на своей родной калужской земле», - отметил Геннадий Скляр.