Версия для слабовидящих

«Единая Россия» проводит просветительские лекции для людей старшего возраста по активному долголетию и коммунальной грамотности

25 мая 2023

Как рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от Ростовской области Екатерина Стенякина, лекции на эти и другие темы проходят в онлайн и оффлайн форматах в рамках направления «Активное долгое» партпроекта «Старшее поколение».

«25 мая во многих регионах России с гражданами старшего возраста обсудили тему жилищно-коммунального хозяйства. Цикл лекций, который запустил партийный проект «Единой России» «Старшее поколение», освещает самые актуальные вопросы для людей старшего возраста. Депутаты от партии, представители региональных и местных отделений «Единой России», ведущие эксперты помогают пенсионерам разобраться в том как можно сократить коммунальные платежи, почему выгодно устанавливать счетчики. Вы сможете подробней узнать о банковских услугах и пенсионном обеспечении. Понять, получаете ли вы все необходимые пенсионные выплаты. Узнаете об организации работы «серебряных» добровольцев, получите полезную информацию о садоводстве, о том, как противостоять мошенникам, а также познакомитесь с основными принципами сохранения своего здоровья и активного долголетия», - пояснила парламентарий.

По ее словам, такое обучение для пожилых людей бесплатно, а пользование интернет-сайтом, на котором публикуются лекции, максимально простое, а посмотреть их можно в любое время.

«Следует заметить, что с сегодняшнего дня на сайте Высшей партийной школы стала доступна вторая лекция просветительского цикла, которая посвящена решениям жилищно-коммунальных вопросов – председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов объясняет всё, что нужно знать жителю о своём доме и коммунальных услугах», - отметила депутат.

Она обратила внимание на то, что формат не ограничивается только онлайн лекциями. Есть и оффлайн доступ, с помощью которого можно будет задать дополнительные вопросы, поступающие на рассмотрение в штабы общественной поддержки.

«В штабах общественной поддержки партии «Единая Россия» вместе с пенсионерами смотрят лекции, а затем отвечают на их вопросы профильные эксперты, региональные парламентарии и депутаты, представляющие регион в Госдуме. Там пожилые люди смогут получить информацию по темам предстоящих лекций и списку заявленных. Впереди лекции по банковским услугам и другим актуальным вопросам, которые беспокоят и интересуют людей старшего поколения в стране. Уверена, курс наших лекций не ограничится текущим годом», - заключила Екатерина Стенякина.

Новости региона