Версия для слабовидящих

«Единая Россия» дала старт в регионе всероссийской акции «Нам со спортом по пути»

26 мая 2023

Акция реализуется в рамках партпроекта «Старшее поколение»

Старт акции «Нам со спортом по пути» был дан на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». Участие в мероприятии приняли депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России», члены общественного совета партпроекта Елена Губина и Алексей Чернов, «серебряные» волонтеры Воронежа, участники танцевального коллектива граждан старшего возраста «Ритмы планеты» и пожилые воронежцы.

Елена Губина рассказала, что основная цель всероссийской акции «Нам со спортом по пути» мотивация граждан, особенно старшего поколения, к занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.

«В рамках акции у нас два основных направления: занятия северной ходьбой и танцами. Со следующей недели мы запускаем проект – танцы в парке. Два раза в неделю по четвергам и пятницам в парке им. Дурова будут проходить занятия танцами для всех желающих», - рассказала парламентарий.

В день старта акции на площадке Штаба общественной поддержки для пожилых воронежцев провели фитнес-разминку. Профессиональный тренер показал упражнения, которые специально разработаны для людей старшего возраста и которые можно выполнять и дома, и на улицы.

Участники танцевального коллектива «Ритмы планеты» подготовили несколько задорных номеров и показали, что зажигательно танцевать можно в любом возрасте.

«Танцы – это тоже спорт. Например, наши репетиции проходят по два часа. А еще они улучшают настроение. Кружась в вальсе, забываешь о всех болячках, хочется жить и танцевать», - рассказал тренер по танцам Сергей Филипцов.

Завершилось мероприятие мастер-классом по северной ходьбе, который провела инструктор по спорту «Городского физкультурно- спортивного центра» Мария Малыгина. После разминки участники акции отправились на массовую прогулку по городу.

Новости региона