Версия для слабовидящих

Кандидаты предварительного голосования «Единой России» посетили с мониторингом учреждения образования в Азовском районе и Батайске

26 мая 2023

Они оценили темпы строительства объектов народной программы партии.

В посещении также участвовали представители регионального общественного совета партпроекта «Новая школа».

В Азовском районе, в селе Головатовка, первый заместитель Губернатора посетил строительную площадку дошкольной образовательной организации на 80 мест. Детский сад возводится по нацпроекту «Демография». Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «ЭкоВектор». Строительная готовность объекта – 32%. Выполнены работы по бетонированию, гидроизоляции стен подвала, обустройству перекрытий цокольного этажа. Сейчас строители занимаются внутренними перегородками, перекрытиями, кладкой наружных стен второго этажа. Совместно с заказчиком – муниципалитетом – подрядчик решает вопрос отвода грунтовых вод, который может повлиять на сроки ввода объекта.

С ходом работ в с.Головатовка ознакомился и кандидат предварительного голосования Денис Бурыка.

«В рамках нацпроекта преображаются детские сады и строятся новые, решается задача повышения доступности дошкольного образования, поставленная Президентом. Создание условий для устойчивого развития сельских территорий является одной из важнейших  целей государственной политики, достижение которой позволит повысить конкурентоспособность экономики и благосостояние наших граждан», - обратил внимание Денис Бурыка.

А в Батайске состоялось посещение двух объектов образованиях, входящих в народную программу «Единой России».

Так, уде завершены строительно-монтажные работы на ул. Огородной, 78. Средняя школа на 600 мест возведена здесь по региональной госпрограмме. Стоимость работ – 378,4 млн рублей. По информации администрации города, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется 31 мая. Перед открытием школу осталось оснастить мебелью и оборудованием. Педагогический коллектив уже набран на 80%.

Также в Батайске, в Авиагородке, по нацпроекту «Образование» строится средняя школа на 1340 мест. Работы выполняет АО «СМУ-Донаэродорстрой». Стоимость работ по контракту составляет 1549,8 млн рублей. Строительная готовность объекта, на котором задействовано 120 рабочих, – 23%. Чтобы войти в график, подрядчик намерен форсировать строительство.

«Обязательно в ближайшие несколько дней проведем рабочие встречи, чтобы снять проблемные вопросы. Ну, а в целом нацпроект «Образование» реализуется успешно. Мы строим в этом году 12 новых школ. Восемь – за счет федерального бюджета, четыре – за счет областного. Уверен, что программа будет выполнена в полном объеме, - и мы планомерно ликвидируем вторую смену в наших общеобразовательных организациях», – отметил Игорь Гуськов.

По материалам donland.ru

Новости региона