Версия для слабовидящих

Рязанская область присоединилась к Всероссийской спортивной акции «Шаги здоровья»

26 мая 2023

Мероприятия проводятся в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

Спортивная акция «Шаги здоровья» приурочена ко Всемирному дню скандинавской ходьбы. Она проводится в целях популяризации здорового образа жизни среди граждан старшего поколения.

В Рязани акция началась с зарядки и массового занятия скандинавской ходьбой, организованного региональным исполнительным комитетом партии и штабом общественной поддержки «Единой России».

В Лесопарке собрались представители старшего поколения, активисты общественных организаций, «серебряные» волонтеры.

К участникам акции с приветственным словом обратилась региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Екатерина Мухина.

«Очень рада всех видеть и как будто мы с вами не расставались с прошлого года. Вы такие же очаровательные, улыбающиеся, позитивные, и меня это очень радует. Люди старшего поколения как никто знают по себе, что такое движение. Это жизнь. Всем положительных эмоций, бодрости и хороших результатов», – пожелала депутат.

Перед началом занятия профессиональный тренер провел инструктаж и рассказал о правилах скандинавской ходьбы.

После завершения массового захода единороссы организовали для пожилых людей чайный стол. Также среди участников акции состоялся розыгрыш комплектов палок для скандинавской ходьбы и сертификатов на посещение спортивного комплекса «Дельфин».

Мероприятия, посвященные Всемирному дню скандинавской ходьбы, пройдут по всей стране. В них смогут участвовать все желающие.