Версия для слабовидящих

В Грозном отметили Международный день соседей

27 мая 2023

Мероприятия организовала «Единая Россия» в рамках партпроекта ШГП

В Грозном в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялось празднование Международного дня соседей. Основная цель мероприятия – формирование добрососедских отношений, повышение активности потребителей коммунальных услуг в решении проблем ЖКХ, привлечение соседей к принятию коллективных решений по МКД, активизация работы УК, ТСЖ и ЖСК и т. д.

Жители проспекта им. В.В. Путина приняли участие в любительском турнире по футболу – соревнования прошли во дворе одного из МКД.

День соседей отметили жильцы многоквартирных домов микрорайона Ипподромный. Для них партийцы провели турнир по домино и подготовили памятные призы и подарки.

Помимо этого, в столице организованы площадки для встречи с соседями по вопросу управления домами с участием партийцев, управляющих компаний и ТСЖ, городских властей, депутатов, общественных организаций и жителей республики.

Как отметил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» по проектной деятельности, региональный председатель общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» Ильяс Истамулов, День соседей направлен на популяризацию активного участия жителей в вопросах управления и содержания домов и дворовых территорий, взаимодействич с управляющими компаниями и ТСЖ.

«Это уже добрая, семейная, теплая традиция, которая объединяет жильцов многоквартирных домов. Мы проводим ее ежегодно, в разных округах Грозного», – сказал он.

Вместе с тем, по словам руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлана Динаева, «Единая Россия» в рамках Народной программы успешно реализует комплекс мер по решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Партия добилась финансирования нацпроектов, в рамках которых проводится модернизация изношенных сетей, системы водоснабжения, водоотведения, других инженерных коммуникаций. Решается вопрос с кадровым наполнением, повышения ресурсов и качества услуг. Выстраивается единая система модернизации инфраструктуры ЖКХ для всей страны. Что касается нашего региона, 31 объект жилищно-коммунального хозяйства строится и реконструируется в Чеченской Республике в этом году», - рассказал Адлан Динаев.

Всероссийская акция «Международный день соседей» - мероприятие, реализуемое под эгидой партийного проекта «Школа грамотного потребителя» с 2015 года в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит качество жизни в многоквартирных домах.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Новости региона