Версия для слабовидящих

Сегодня на базе Кызылского дома ветеранов состоялся первый обучающий семинар в рамках школы актива «Старшее поколение»

29 мая 2023

Для постояльцев Кызылского дома-интерната для престарелых и инвалидов была предложена первая лекция на тему: «Полезные советы для садоводов». Наши дорогие ветераны и пенсионеры посмотрели интереснейшую лекцию о секретах садоводства. Как сделать так, чтобы урожай был богатым, как часто нужно обновлять семена, какой опыт есть у разных территорий России по выращиванию садово-огородных культур. Эти и другие вопросы рассказали с экрана спикеры лекции Юлия Васильевна Оглоблина, Член Генерального совета Партии, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, а также Анатолий Иванович Осихов, главный агроном ООО «Научно-производственное предприятие СеДеК-Домодедово». 

Создание в стране системы непрерывного образования для людей всех возрастов является одной из задач народной программы «Единой России». Напомним, школу актива «Старшее поколение» запустил федеральный партийный проект партии «Старшее поколение» совместно с Высшей партийной школой. Она включает в себя цикл очно-заочных лекций по актуальным вопросам для пожилых людей.


В рамках школы любой желающий сможет присоединиться к обучающим занятиям, на которых можно получить много новых знаний и умений, задать интересующие вопросы спикерам и увеличить круг друзей.

Лекции проводятся в очно-заочном формате и посвящены темам здоровья, финансов, пенсионного обеспечения и вопросам ЖКХ. Также слушатели смогут узнать подробнее о серебряном волонтерстве, социальном проектировании и лучших региональных практиках. Обучащие материалы курса будут появляться на сайте «Высшая партийная школа» постепенно. Предусмотрено 8 модулей на различные темы. Среди спикеров известные эксперты, депутаты и сенаторы, врачи и волонтеры. С материала курса можно познакомиться на сайте:  https://vpsh.er.ru/education/course/280