Версия для слабовидящих

Единороссы КБР провели спортивную акцию, приуроченную ко Дню северной ходьбы

29 мая 2023

27 мая в Атажукинском саду в рамках реализации мероприятий партийного проекта «Старшее поколение» единороссы КБР провели республиканский этап Всероссийской спортивной акции среди представителей старшего поколения - «Шаги здоровья»

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню скандинавской ходьбы, передает KABARDIN-BALKAR.ER.RU.

Среди участников – представители нальчикского союза женщин, «серебряные» волонтеры и волонтеры-медики.

Руководитель Кабардино-Балкарской общественной организацией по поддержке и развитию здорового образа жизни «Валеологический клуб Анна» Надежда Кривчик сообщила, что данная акция проходит при поддержке «Единой России» и реализуется общественной организацией по поддержке и развитию ЗОЖ совместно с «серебряными» волонтёрами КБР в рамках мероприятий и направлений партийного проекта «Старшее поколение».

«Сегодняшняя акция собрала порядка 50 человек. Есть и новички. Поэтому разминка и маршрут щадящий. Надеемся, что проведение подобных мероприятий поможет заинтересовать этим видом как можно большее количество людей», - сказала Кривчик.

 

После проведения разминки и ознакомления с основами ходьбы участники акции, а это порядка 50 человек, прошли по главной аллее Атажукинского парка до «Чайного домика». Здесь их встретили заместитель председателя комитета парламента КБР по физической культуре, спорту и турзизму Людмила Бечелова, депутат Совета местного самоуправления городского округа Нальчик, член фракции «Единая Россия» Александр Заруцкий и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Нальчик Руслан Макушев. Они поприветствовали участников мероприятия, выразили благодарность за активное участие и отметили важность проведения подобного рода акций в деле популяризации здорового образа жизни у представителей старшего поколения.